Даугавпилсский университет приглашает учиться бесплатно

Даугавпилсский университет приглашает учиться бесплатно
Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский университет вошел в этом году в крупнейший в мире глобальный рейтинг престижных вузов наряду с ЛУ, РТУ, Университетом им. Страдыня, Музыкальной академией, Высшей банковской школой, Институтом транспорта и связи и т.д. Характерно, что критерии для оценки, например, качество обучения, стоимость, статус и т.п., выбирали сами пользователи, поэтому можно смело говорить о высоком уровне и квалификации крупнейшего вуза Латгалии.

В середине июня ДУ выпустил в большой мир более 500 молодых специалистов, а уже на этой неделе начинает прием новых студентов, желающих грызть непростой гранит науки.

 

Как сообщил порталу Grani.lv директор по маркетингу Даугавпилсского университета Янис Кудиньш, в новом учебном году предлагают много бюджетных мест, на которых молодые люди могут получить самые разные специальности.

 

«В общей сложности в ДУ готовы принять более 700 студентов, но если желающих получить высшее образование именно у нас будет больше, то возможность учиться здесь получат все. Бюджетные места будут доступны в рамках программ бакалавров по многим учебным специализациям всех пяти факультетов. Исключение составляют лишь следующие учебные программы: «Физиотерапия», «Правоведение», «Психология», «Экономика» и «Гражданская безопасность». Первый этап приема заявлений от будущих студентов начнется уже с завтрашнего дня - со вторника, 5 июля», - сообщил Я. Кудиньш.

 

Подробнее о датах и времени подачи документов в ДУ можно узнать здесь.

 

В ДУ призывают не упустить возможность получить высшее образование в крупнейшем вузе региона, обладающем одной из самых развитых и современных учебных и научно-исследовательских баз страны.