Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей7

Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей
Июль в Даугавпилсе будет богат на яркие и зрелищные события, одним из которых, несомненно, станут этапы Triobet чемпионата Латвии и Кубка страны по дрифту, проходящие у нас уже в юбилейный пятый раз при активной поддержке городского самоуправления.

В течение двух дней, 15 и 16 июля, даугавпилчане и гости города смогут полюбоваться красочным зрелищем на картодроме Blāzma, где пройдут тренировки и соревнования.

 

Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей

 

В Даугавпилсе на старт вернется дрифтер Евгений Сапунс, блистательно победивший в прошлом году в категории ProAm и ставший первым в общем зачете. Решение Евгения вернуться на старт именно в нашем городе продиктовано не только желанием порадовать своих многочисленных поклонников и фанатов, но и составить серьезную конкуренцию другим спортсменам и побороться за победу в общем зачете нынешнего года.

 

Соревнования обещают быть напряженными во всех трех классах, но особенно запоминающимися они будут среди пилотов Pro класса. Ведь именно сейчас, после 4-х этапов, начинается самая напряженная борьба за кубок и за победу в чемпионате Латвии.

 

Принимая во внимание опыт всех предыдущих лет, на старт в Даугавпилсе выйдут не менее 50-ти участников. В соревнованиях класса Street и ProAm примут участие и местные пилоты из Латгалии, которые, по мнению организаторов, составят достаточно интересную конкуренцию другим участникам. Между прочим, Даугавпилс на чемпионате по дрифту будет представлен пятью участниками.

 

Так что организаторы приглашают новичков из нашего региона, желающих попробовать свои силы в дрифте, смело подавать заявки на участие в соревнованиях, поскольку в классе Street может участвовать практически любой.

 

Официальные тренировки на картодроме запланированы на пятницу, 15 июля, с 14:00 до 19:30, после чего все пилоты отправятся на традиционный парад по улицам Даугавпилса до площади Виенибас. В субботу, 16 июля, тренировки начнутся уже с самого раннего утра, а открытие соревнований состоится в 13:00.

 

Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей
Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей

Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей

Дрифт в Даугавпилсе отметит свой пятый юбилей

 

Билеты уже можно приобрести во всех кассах BIĻEŠU SERVISS и на заправках Statoil DUS. Стоимость билетов для взрослых составляет 7 евро, для детей от 10 до 16-ти лет - 2,50 евро. В день соревнований билеты будут дороже.

 

Этапы Triobet чемпионата Латвии и Кубка страны по дрифту поддерживают: A/S Lāčplēsis, Bardahl eļļa, Riepu centrs keipoint, Super Viva saldējums, XL enerģijas dzēriens, STP auto piedevas, Skrīveru saldumi, Degviela, AZ Eko Serviss, Automazgātuve Genarts, Apsardze Berkuts, uzziņu dienests 1188, autoremontam.lv, Aldi pirotehnika, Zelta boulings, INK IDEA druka, Domnus-IT biznesa risinājumi, Black star shop Riga, Foot shop, Baltie- īstie auto,1188 uzziņu dienests.

 

Информационная поддержка: Skaties.lv, Radio TEV, Reportaz.lv, SS.lv, Go4speed.lv, sportapersonibas.lv, Top radio.

 

Особую благодарность организаторы соревнований выражают партнерам из Латгальского региона: Даугавпилсской городской думе (официальному спонсору), телевидению Dautkom, газете «СейЧас», информационно-новостному порталу Grani.lv, а также AFAX, Čili Pica Daugavpils, Zabavi.net, Latgales radio и Park Hotel Latgola.

 

За информацией о мероприятии можно следить здесь:

 

Facebook: Latvian Drift page

Twitter: Latvia drift

Draugiem.lv: Latvijas drifts

Instagram: latviadrift

www.driftlatvia.com