Бобр Виталий совершил рецидив?7
Дело в том, что в местечке Стренчи бобр недавно укусил местного жителя. Охотники недоумевают и говорят, что такое агрессивное поведение бобрам нехарактерно. Поэтому журналисты даже допускают версию о том, что даугавпилсский бобр, нареченный Виталием, добрался до севера Латвии и продолжает нападать на людей.
«Человек упал в Гаую, и вдруг почувствовал сильный удар по ноге. Через мгновение его кто-то сильно укусил. Когда человека вытащили и доставили в больницу, врачи подтвердили, что это укус бобра», - рассказала журналист из газеты Ziemeļlatvija.
Таким образом, это уже как минимум второй известный широкой общественности случай нападения бобра на человека в Латвии в этом году. Отметим, что даугавпилсский зоолог Михаил Пупиньш еще после первого случая предостерег жителей от близкого контакта с этими животными. Ведь они очень сильные, быстро бегают, а зубы их словно пилы.