В Даугавпилсский университет подано 1 531 заявление1

В Даугавпилсский университет подано 1 531 заявление
Вчера, во вторник, 12 июля, закончилась подача документов в Даугавпилсский университет от выпускников средних школ.

Как сообщил порталу Grani.lv директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш, на данный момент получено в общей сложности 1 531 заявление. Следует учитывать, что абитуриенты имеют право выбирать при поступлении до 10-ти программ. Конечно, большинство ограничивается максимум двумя-тремя учебными программами.

 

Исходя из всего этого, число подавших документы в ДУ составляет порядка 371 абитуриента, что, по словам Я. Кудиньша, гораздо больше, чем в прошлом году. Конкретное число новых студентов станет известно уже после подписания договоров. Радует тот факт, что сейчас в ДУ поступают выпускники средних школ самых разных городов страны, что, по мнению руководства университета, говорит о высоком уровне и квалификации крупнейшего вуза Латгалии.

 

По-прежнему в топе факультеты Математики и естественных наук и Социальных знаний, куда подано, согласно статистике, 417 и 435 заявлений, соотносительно 108 и 97 человек. На Факультет образования и руководства было подано 236 заявлений (64 человека), на Гуманитарный факультет – 283 заявления и 64 человека, на Факультет музыки и искусств – 160 заявлений и 38 абитуриентов. Дополнительный набор стартует 27 июля.

 

В общей сложности в ДУ в этом учебном году готовы принять более 700 студентов, причем, большинство мест в рамках программ бакалавров по многим учебным специализациям всех пяти факультетов – бюджетные. Исключение составляют лишь учебные программы физиотерапии, правоведения, психологии, экономики и гражданской безопасности.

 

Так что следуйте новому слогану нашего вуза и Just DU it!