В городе может появиться «трамвайный вагон-ресторан»8

В городе может появиться «трамвайный вагон-ресторан»
На днях специалисты предприятия Daugavpils satiksme объявили загадочный опрос цен «по оборудованию трамвайного вагона мебелью». Как оказалось, в планах руководства предприятия создать своеобразный «трамвайный вагон-ресторан».

Как известно, старые трамвайные вагоны, выпущенные на Рижском вагоностроительном заводе, уже достаточно давно не курсируют по нашему городу. Однако, их не отдали на металлолом, а успешно используют для различных мероприятий.

 

В одном организована выставка, посвященная истории городских трамваев и предприятия. А еще один любой желающий может арендовать для проведения экскурсий, девичников, мальчишников, выпускных, в качестве развлечения на день рождения или свадьбу и т.д.

 

По словам управляющего предприятием Олега Толмачова, эта услуга довольно популярна среди даугавпилчан и гостей города. В год этот трамвай заказывают около 60 раз. Ведь такие вагоны уже нигде не встречаются, они стали историей и многие туристы, особенно те, кто имеет хобби, связанное с трамвайной тематикой, не упускают возможности прикоснуться к прошлому.

 

Как раз этот вагон руководство Daugavpils satiksme и задумало переоборудовать и сделать в виде вагона-ресторана. Правда приходить туда нужно будет со своей едой и напитками.

 

Для этого планируется закупить восемь столиков разных размеров, шкафчики и барную стойку. Как пояснил Олег Толмачов, если в обычном вагоне сидения установлены как в кинотеатре – друг за другом, то в переоборудованном они будут стоять друг напротив друга и между ними – столики, а в конце вагона будет оборудована барная стойка.

 

В итоге после установки новой мебели в вагоне можно будет накрывать столы и устраивать настоящий пир.

 

Все предприниматели, желающие поучаствовать в создании «трамвайного вагона-ресторана», могут подавать свои заявки до 27 июля на предприятие Daugavpils satiksme.