Положение Молодежной думы решили подправить


Члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели и одобрили просьбу руководства Молодежного отдела Департамента спорта и молодежи о внесении изменений в положение Молодежной думы. Одной из причин является безответственность отдельных молодых людей.

Как рассказала руководитель Молодежного отдела Гунита Ванага, в процессе работы Молодежной думы были прецеденты, когда ее участники не приходили на заседания. При чем пропускали их без уважительной причины. Оказывалось, что человек решил поучаствовать «за компанию» и в итоге зачастую не собиралось кворума для решения вопросов.

 

Чтобы избежать подобного в дальнейшем, правление Молодежной думы выступило с инициативой дополнить положение, чтобы отсеивать таких безответственных участников.

 

Новые пункты предусматривают, что участника Молодежной думы можно исключить с возможностью вернуться только через год, если он три раза подряд пропустил заседание по неуважительной причине, не действовал согласно с положением думы, были констатированы нарушения порядка.

 

Если вынесенные на повестку дня вопросы невозможно рассмотреть из-за отсутствия кворума, президент Молодежной думы закрывает заседание и назначает повторное.

 

Кроме этого, поправки гласят, что один и тот же человек не может быть выбран членом правления на одну и ту же должность не более чем два раза подряд, за исключением секретаря-протоколиста.