Опрос: половина даугавпилчан не пишет комментарии в интернете4

Опрос: половина даугавпилчан не пишет комментарии в интернете
Очередной опрос общественного мнения, проходивший на информационно-новостном портале www.grani.lv, посвящался комментариям в интернете. Более половины (53 процента) респондентов заявили, что никогда не пишут и не читают чужие комментарии в мировой паутине.

Ответ «Никогда не пишу» выбрали 40 процентов участников опроса, вариант «Не пишу и не читаю эти разборки» – 13 процентов.

 

При этом 37 с половиной процентов читателей, принявших участие в опросе, признались, что пишут комментарии, «когда не могут молчать»: бывают темы, которые очень задевают за живое. Ну, или очень хочется возразить какому-нибудь другому комментатору.

 

Шесть процентов респондентов заявили о себе как интернет-приколисты: «Иногда пишу “по приколу”» – таков их вариант ответа.

 

Два процента участников опроса обозначили себя как профессиональные комментаторы: «Пишу почти к каждому материалу» – их ответ. И также два процента сообщили, что в сети отвечают на другие комментарии.

 

Выводы делайте сами. Со своей стороны пожелаем пишущим комментарии дружить со здравым смыслом, соблюдать этические нормы и, если получится, правила грамматики. И будет всем счастье…

 

Всего в опросе приняли участие 154 человека.