Марис Гаркулс: «Детские площадки не стали долгостроем»4

Марис Гаркулс: «Детские площадки не стали долгостроем»
Коммерческий директор предприятия Labiekārtošana-D Марис Гаркулс сообщил, что на следующей неделе будут закончены все работы на детской площадке в сквере Славы. Работы уже завершены на площадке около 16-й средней школы на Новом Форштадте и около водохранилища на Эспланаде.

Сотрудники муниципального предприятия, работавшие на субподряде у местной фирмы, выигравшей конкурс, обеспечили оперативную и качественную установку всех игровых элементов на новых площадках, а постоянные посетители сквера Славы сравнительно короткое время терпели некоторые неудобства в связи с недоступностью привычных качелей.

 

Стоит отметить, что предприятие выполнило свое обещание, не в ущерб технологическому процессу укладки резинового покрытия на площадке в сквере Славы, игровые зоны закрывались по очереди, а не обе разом. Таким образом, дети могли использовать хотя бы часть площадки, пока на другой велись работы.

 

Что касается самого покрытия, то, по словам Мариса Гаркулса, его укладку производили сотрудники опытного в этих делах предприятия, так что она должна хорошо служить и выдерживать все превратности латвийского климата.

 

«Под этим резиновым покрытием такое же основание, как под брусчаткой. Это «пирог» из песка, гравия, щебня и доломита, каждый слой которого хорошо утрамбовывается и ровняется. Как известно, с брусчатым покрытием после морозов или постоянных оттепелей ничего страшного не происходит. Вот и это резиновое покрытие должно всё выдерживать», – отмечает коммерческий директор Labiekārtošana-D.

 

Он добавил, что в ближайшие дни будет закончен монтаж оборудования на площадке в сквере Славы, после чего будет завершена и укладка покрытия.

 

«Погодные условия немного мешают этому процессу, но синоптики обещают нам более сухую погоду, так что, думаю, на следующей неделе всё будет сделано», – заключил Марис Гаркулс.