Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Все останутся на своих местах2

Все останутся на своих местах
Меньше крика, больше дел. Именно так старается решать текущие проблемы городское руководство. И одна из них осталась позади. Без лишнего шума «и волки сыты, и овцы целы». Мы уже рассказывали о собрании, которое прошло в спортивной школе 15 августа. Тогда руководство учреждения решило собрать вместе представителей боксерского и борцовских клубов, чтобы узнать их мнение относительного временного переезда боксеров на стадион «Строитель», а борцов – в зал Олимпийского центра.

Именно такой вариант решения проблемы с боксерским залом, который находится в жутком состоянии, предложил директор Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс. Как оказалось, на это рядовое рабочее собрание некоторые тренеры по борьбе зачем-то решили пригласить депутатов Думы, в частности представителей партии «Согласие». И тут понеслось. Партийный рупор тут же раздул скандал, который, как оказалось, и гроша-то ломанного не стоил.

 

На этом собрании было решено отправить на проверку состояния здания боксерского клуба специалистов из Строительной управы. Во вторник они побывали на Пушкина, 55, а в среду прислали свое решение. Да, помещения ужасные, однако несущие конструкции, наоборот, находятся в хорошем состоянии. А значит, если боксеры готовы потерпеть около полутора лет, а они, поверьте, готовы, то нет никакого смысла что-либо менять. Проблема решена. И вот скажите, стоило ли в этом случае раздувать из мухи слона?