Скайдрите Казанова: «Наши надежды оправдались. Мы продолжаем работать»1

Скайдрите Казанова: «Наши надежды оправдались. Мы продолжаем работать»
Сегодня в центре «Калкуны» царит праздничное настроение. После посещения социального учреждения главой Минблага Янисом Рейрсом («Единство») у сотрудников появилась уверенность в том, что центр «Калкуны» не закроют. Поэтому сегодня настроение у коллектива хорошее.

«Мы ждали этой встречи с надеждой, и пока она оправдывается. Сейчас наш вопрос отправлен на повторное рассмотрение. В свою очередь, мы в ближайшее время планируем предоставить Минблагу свое видение дальнейшего развития Центра. В частности, речь пойдет о расширении перечня услуг по реабилитации людей, которые в этом нуждаются. Не исключено, что будем предлагать населению и платные услуги», – отметила в разговоре с порталом Grani.lv Скайдрите Казанова.

 

Заметим, что сегодня центр «Калкуны» нашел поддержку не только в лице самоуправлений Даугавпилса и Края, но и в лице омбудсмена Юриса Янсонcа. Во время своего визита в центр «Калкуны» правозащитник заявил о том, что не допустит перевода наших клиентов в Балдоне.

 

«Нас радует, что наша точка зрения совпадает с мнением Ю. Янсонcа, который считает, что главной целью процесса деинституционализации является не сокращение таких социальных учреждений, а их модернизация», – подчеркнула Скайдрите Казанова.