Владислав Боярун: «Меня рано хоронить»28

Владислав Боярун: «Меня рано хоронить»
В связи с приближающимся судебным разбирательством о лишении депутатского мандата Владислава Бояруна из-за недостаточного использования латышского языка, в городе приходится слышать о том, что этот народный избранник якобы уже ищет другую работу в самоуправлении. В качестве наиболее вероятного варианта занятости Бояруна упоминается пост руководителя Социальной службы. Портал grani.lv решил выяснить у самого героя городских баек, каковы его планы на ближайшее будущее.

Владислав Боярун был невозмутим.

 

«Не скрою, что я слышал от своих коллег в Думе фразы типа „Владислав, ты был бы хорошим руководителем соцслужбы”. Да я и сам знаю, что был бы хорошим руководителем, что помогал бы людям, выбивал бы для них различную помощь. Но, знаете, рано меня хоронить. Я еще на своем месте пригожусь и тоже хорошо поработаю», – отметил с улыбкой депутат.

 

Стоит отметить, что, согласно Правилам Кабинета министров, руководитель учреждения самоуправления должен владеть латышским языком на категорию С2 – самую высокую, в то время как депутат самоуправления может ограничиться знаниями, соответствующими категории С1.