Вперед на красочный забег HOLI!

Вперед на красочный забег HOLI!
Первый «Красочный забег HOLI» в Даугавпилсе состоится 18 сентября на площади Виенибас, в рамках которого всем желающим будут предложены две дистанции: дистанция Daers для детей до 12 лет и «семейный» забег (4 км). Помимо физических активностей, также предусмотрена обширная программа развлечений для всех возрастов.

Основателями фестиваля красок HOLI в Латвии являются рижане Екабс Гутманис и Зигурдс Курсишс, которые пару лет назад решили перенять опыт аналогичных мероприятий в Европе. Основой для этого фестиваля послужила идея ежегодного индуистского праздника весны Холи (Пхагвах или Бходжпури), проводимого повсеместно в Индии и бывших британских колониях. Сегодня этот праздник адаптирован в западный контекст и выступает в качестве грандиозных и чрезвычайно ярких развлекательных событий по всему миру. С недавних пор, помимо музыкальных фестивалей, все большую популярность стали приобретать также и массовые забеги HOLI.

 

 

Организаторы забега Holi в Даугавпилсе обещают незабываемый старт, яркие «красочные ворота» и грандиозный финиш. В зоне старта и финиша участников ожидают сюрпризы – выступления на сцене, Good Mood Food, уличный баскетбол, игровая зона для детей Hookah Games, сюрпризы от центра Zinoo Daugavpils, денежные призы для самых быстрых и самых ярких бегунов, а также сюрпризы от спонсоров в течение всего дня.

 

Дистанции:

 

  • 800 м – детский забег Daers (до 12 лет), бесплатно;
  • 4 км – «семейная» дистанция, стоимость 5 EUR (до 5 сентября).

 

Ход забега:

 

  • С 10:00 – регистрация участников;
  • 11:00 – детский страт Daers (до 12 лет);
  • 11:30 – старт «семейной» (всеобщей) дистанции.

 

 

Официальная страница мероприятия. 

 

Мероприятие организовано при поддержке Даугавпилсской городской думы

 

Вперед на красочный забег HOLI!