Дмитрий Родионов выступил против Железной дороги?3

Дмитрий Родионов выступил против Железной дороги?
8 сентября во время очередного заседания финансового комитета депутатам предстояло рассмотреть вопрос о выделении средств Даугавпилсскому хоккейному клубу для участия в Первой лиге страны. Руководство команды вынуждено было пойти на такой шаг, так как совсем недавно главный спонсор – Латвийская железная дорога – вынужден был отказать в поддержке. Речь идет о 42 тысячах евро.

И обсуждая эту тему, присутствующих удивил своим предложением депутат от партии «Согласие» Дмитрий Родионов.

 

 

По факту депутат Родионов предложил из названия команды убрать «ЛДЗ Карго». И это при том, что он сам трудится на Железной дороге, правда, свою должность назвать нам отказался, отправив в пресс-службу ЛДЗ. Мы обратились к нему за разъяснением, что же послужило причиной такого предложения? Ответ депутата нас буквально ошарашил. Он заявил, что такого не говорил.

 

Потом Дмитрий Родионов признался, что это предложение имело место быть, но только в качестве… шутки. Как оказалось, столь тонкий юмор народного избранника не поняли даже его коллеги. Так, например, Рита Строде предложила ему не торопиться с такими предложениями.

 

 

К счастью для команды, после довольно продолжительной дискуссии все народные избранники все же поддержали этот проект и вынесли его на обсуждение на заседание Думы 15 сентября.