Возле ДУ приземлился вертолет12

Возле ДУ приземлился вертолет
Сегодня днем произошло неординарное для нашего города событие: в микрорайоне Эспланада в зеленой зоне приземлился вертолет. Пилот летательного аппарата для этого выбрал место недалеко от нового корпуса Даугавпилсского университета.

Как рассказала порталу grani.lv исполнительный директор городской думы Инга Голдберга, побывавшая на месте происшествия, сотрудники Государственной полиции составили по данному факту протокол, а работники Полиции самоуправления обеспечивали порядок и безопасность.

 

«Опасности нет никакой, Полиция самоуправления отреагировала очень быстро, вызвала Государственную полицию, которая делает свою работу», – отметила она.

 

Возле ДУ приземлился вертолет
По ее словам, вертолет принадлежит частному лицу, которому понравился наш город, и он решил прилететь, чтобы отдохнуть у нас. «Виновник торжества» обещал в письменном виде объяснить, почему не согласовал свои действия с самоуправлением. При этом его предупредили, что в Даугавпилсе есть свои правила и законы, которые надлежит выполнять.

 

По словам исполнительного директора, в тот момент в этой зеленой зоне никто не отдыхал, поэтому пострадавших от действий прилетевшего гостя нет.

 

В свою очередь начальник Полиции самоуправления Владимир Гудаковский выразил недоумение по поводу выбора места для приземления. Его удивило, что пилот решил посадить вертолет в зеленой зоне, где отдыхают люди, а не на другом берегу реки, где есть аэродром.

 

Между тем сотрудники Латгальского регионального управления полиции пока не дают по этому случаю никаких комментариев. По словам старшего специалиста ЛУРП Ксении Беловой, данное происшествие стражами порядка зафиксировано. Будет ли это являться нарушением или нет, еще предстоит решить. Если же факт нарушения установят, тогда будет начато административное делопроизводство.

 

Возле ДУ приземлился вертолет