Детским садам закупят мебель

Детским садам закупят мебель
На днях комиссия по централизованным закупкам Даугавпилсского самоуправления объявила конкурс на поставку мебели для нужд городских учебных заведений. Закупка разделена на две части.

Согласно технической спецификации, самоуправление планирует приобрести новую мебель для 14 городских детских садов. В обеих частях в общей сложности упомянуто более сотни наименований.

 

В целом планируется закупить традиционную для подобных учреждений мебель: столы и стулья (как для взрослых, так и для детей), кроватки разных видов, шкафчики и полочки, а также мебель для кухни. При этом необходимо отметить, что некоторые учебные заведения заказали мебель не совсем обычного вида, например, секцию в виде замка или полки для игрушек в виде солнышка и паровозика.

 

Кроме элементов обстановки, которые необходимы для выполнения основных функций дошкольных учебных заведений, в закупке указана и детская мебель, которую малыши могли бы использовать для ролевых игр: парикмахерская, кухня, магазин, стол для слесарных инструментов и т. д.

 

Необходимым требованием заказчика является хорошее качество, отсутствие опасных веществ, которые могли бы повлиять на состояние здоровья, поверхности должны легко очищаться и т.д.

 

Предприниматели, желающие получить эти довольно внушительные заказы от самоуправления, могут присылать свои предложения до 10 октября.