В Центре города на «зебре» сбили пешехода


В вчера в Латгалии было зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди, как водители, так и пешеходы. Одно из них произошло в Даугавпилсе.

Около полудня в Деменской волости Даугавпилсского края на дороге Демене-Кумбули женщина 1967 г. р., находясь за рулем автомашины Audi 100 Avant, не справилась с управлением транспортным средством, в результате чего врезалась в Audi A6, водителем которой был мужчина 1992 г. р. В ДТП пострадала сама виновница происшествия.

 

Как пояснила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, движущаяся предыдущая машина подняла пыль и в условиях плохой видимости женщина-водитель частично выехала на полосу встречного движения и столкнулась с движущейся по ней автомашиной.

 

А в половине пятого в Прейльской волости женщина 1965 г. р., находясь за рулем автомашины VW Passat Variant, выбрала небезопасную скорость движения, в результате чего не справилась с управлением транспортным средством и съехала с проезжей части дороги. В результате женщина была доставлена в медицинское учреждение.

 

В Даугавпилсе в девятом часу вечера на перекрестке улиц Алеяс и Кандавас мужчина 1967 г. р., управляя автомашиной VW Passat Variant, сбил пешехода – мужчину 1971 г. р. Пострадавший прохожий был доставлен в медицинское учреждение.

 

Как сообщила Ксения Белова, по предварительным данным, человек был сбит на пешеходном переходе.

 

В свою очередь в пятницу, 23 сентября, в волости Озолмуйжас Резекненского края грузовая машина MAN съехала с проезжей части дороги и перевернулась. Авария произошла на дороге Екабпилс-Резекне-Лудза. Водитель грузовика – мужчина 1962 г. р. – с травмами был доставлен в больницу.

 

По данным полиции, водитель транспортного средства, перевозивший груз, выбрал небезопасную скорость движения на круговом перекрестке и его занесло.