Пьяный виновник ДТП пытался сбежать с места аварии4


Сегодня, 29 сентября, в центре города произошло дорожно-транспортное происшествие, виновник которого сбежал с места аварии, однако все же был пойман по «горячим следам» стражами порядка.

Около половины двенадцатого дня на перекрестке улиц Райня и Михоэлса произошло столкновение двух автомашин Audi и Volvo. После этого водитель Volvo, который и стал виновником аварии, так как не пропустил движущееся по главной дороге транспортное средство, покинул место происшествия. Однако, недалеко от перекрестка усилиями сотрудников Полиции самоуправления он был задержан.

 

Как рассказала старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, в организме водителя автомашины Volvo – мужчины 1980 г. р. - было констатировано 2,60 промилле алкоголя.

 

Теперь нарушителю грозит ответственность по двум статьям Кодекса административных нарушений. За то, что он покинул место происшествия, ему грозит штраф в размере от 70 до 700 евро и лишение прав от 3 месяцев до 2 лет. А за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере от 1 200 до 1 400 евро и лишение водительских прав на 4 года.