III Международный симпозиум текстильного искусства

С 4 по 14 октября 2016 года в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко проходит III Международный симпозиум текстильного искусства.

В этом году в симпозиуме принимают участие 9 участников из 7 стран. Во время симпозиума его участники будут делиться своим опытом, черпать вдохновение от общения друг с другом и создавать уникальные работы современного текстильного искусства из самых разных материалов: из традиционного текстиля, разнообразных синтетических волокон и природных материалов.

 

Для участия в симпозиуме международное жюри отобрало следующих участников: Jesse Harrold (США), Grace Troxell (США), Carlos Carvalho (Бразилия), Neha Puri Dhir (Индия), Pamela Campagna (Италия), Дигна Гордиенко (Латвия), Рута Богустова (Латвия), Samantha Fields (США), Susan Avishai (Канада).

 

Во время симпозиума, в свободное от работы в творческих мастерских время, запланированы также публичные мероприятия. 7 октября (в пятницу) в 16.00 в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко состоятся презентации художников, во время которых каждый расскажет о себе, познакомит со своей философией и творческой деятельностью. В свою очередь, в следующую пятницу, 14 октября, в 16.00 состоится заключительное мероприятие: открытие выставки работ участников III Международного симпозиума текстильного искусства.