В местном фотоконкурсе победил вентспилчанин

В местном фотоконкурсе победил вентспилчанин
Вчера, 12 октября, конкурсная комиссия изучила работы, присланные на фотоконкурс «Даугавпилсский туристический объект», объявленный еще летом этого года, и определила победителей.

В конкурсе, который проходил с 11 июля по 30 сентября, приняли участие 8 фотографов, которые прислали в общей сложности 66 работ.

 

Как рассказала старший эксперт в области туризма Агентства развития туризма и информации Лолита Козловска, больше всего было прислано работ с изображением Даугавпилсских храмов разных конфессий, объектов Даугавпилсской крепости и фрагментов архитектуры исторического центра города. В то же время меньше всего было фотографий, на которых запечатлены мероприятия, организуемые в городе.

 

«Учитывая, что в Даугавпилсе в течение года проводится масса различных мероприятий, мы ожидали, что таких фотографий будет гораздо больше», – поделилась специалист Агентства.

 

Полной неожиданностью для организаторов стало то, что в итоге победил в конкурсе житель Вентспилса.

 

«Надо признать, что уровень его работ был на порядок выше, чем у остальных участников, в том числе и местных фотографов», – отметила Лолита Козловска.

 

В итоге первое место присудили Гунарсу Путниньшу, второе – Эгите Йонане и третье – Веронике Клауцане.

 

Победить получит приз в размере 50 евро, занявший второе место – 30 евро, а третье – 20 евро.

 

Целью этого конкурса являлось пополнение базы данных агентства качественными художественными изображениями туристических объектов, имеющихся в нашем городе. Кроме того, эти фотографии будут использоваться для мероприятий туристического маркетинга – на домашней страничке visitdaugavpils.lv, в буклетах и публикациях в средствах массовой информации.