Движение по мосту Виенибас ограничат12

Движение по мосту Виенибас ограничат
Это связано с тем, что на этой неделе планируется начать на мосту через Даугаву ремонтные работы, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Многие горожане помнят, что масштабные строительные работы на мосту Виенибас проводились в последний раз в 1986 году. После этого мост не реконструировался, только периодически проводились ремонтные работы.

 

На этой неделе планируется начать ремонт, который продлится до конца месяца: строители будут менять асфальтобетонное покрытие. Работы повлекут за собой и ограничение движения. Как сообщил глава УКХ, планируется перекрыть правую сторону моста со стороны Гривы. Автоводителям, едущим в город, придется преодолевать строительный участок по полосе встречного движения.

 

Кроме этого, по словам Айвара Пуданса, была обнаружена и другая проблема – состояние гидроизоляции, которую в будущем придется менять. Она была размещена при строительстве моста, при этом до сих пор никто гидроизоляцию не менял. Строители, укладывавшие асфальтное покрытие, так глубоко в поверхность моста не внедрялись.

 

 

В свою очередь мэр города Янис Лачплесис считает, что причина разрушения гидроизоляции, скорее всего, - эксплуатационные проблемы, так как коррозия бетона в выявленных объемах раньше не наблюдалась.

 

«Очевидно, есть необходимость посмотреть, как мы проводим мероприятия по защите от обледенения моста. То есть ограничить или запретить использовать там соль. Просто от воды бетон не коррозирует даже при плохой гидроизоляции, а вот применение соли сделало ситуацию сложной», - пояснил градоначальник.