Презентация нового альбома Dabasu Durovys в Даугавпилсе

Латгальская рок-группа Dabasu Durovys зовет своих старых и новых поклонников на презентацию нового альбома Pādys Runoj («Сказанное стопами»), которая состоится в четверг, 3 ноября, в клубе Artilērijas Pagrabi. В этот юбилейный альбом, посвященный теме сложных жизненных решений, включены десять новых песен, 5 из которых – на латгальском языке.

В начале прошлого месяца в программе Rīta Panorāma латвийского телевидения фронтмен группы Арнис Слобожанин сообщил, что после 10 лет музыкальной деятельности «коллектив больше не сможет продолжать как прежде».

 

«Хорошо, что нам удалось пережить столько всего вместе, но теперь нам нужно продолжать путь вперед, – признался А. Слобожанин. – Я ещё не знаю, что нас ждет. Когда ты делаешь шаг в неизвестное – это всегда очень странное чувство. Тот стиль работы, которого мы придерживались до сегодняшнего дня, уже в прошлом. Придется что-то поменять, правда, я ещё сам не до конца уверен, что именно».

 

Ближайший концерт в Artilērijas Pagrabi является ещё одним пунктом в программе поддержки свежего альбома Dabasu Durovys. Вход на это мероприятие – бесплатный.

 

Начало концерта в 22:00.

 

Страница мероприятия в Facebook.