Кто «топит» ДЛРЗ16

Кто «топит» ДЛРЗ
Локомотиворемонтный завод нуждается в государственной поддержке. Однако правительство молчит, при этом вопрос о предоставлении госгарантии для обеспечения банковского кредита пока не решен.

Не дождавшись ответа от Кабинета министров, руководство ДЛРЗ обратилось за содействием в решении данного вопроса в городское самоуправление. Заводчане также проинформировали мэра города о том, кто на самом деле «топит» одно из старейших в стране предприятий.

 

Из заявления следует:

 

 

«Депутаты партии “Согласие” прикладывают большие усилия для уничтожения завода. Возможно, это происходит из-за боязни конкуренции, которую может создать ДЛРЗ при проведении закупочной процедуры на право поставки трамваев в Риге.


К сожалению, из-за давления общественного мнения и партии “Согласие” предприятие Pasažieru vilciens в одностороннем порядке не оплатило контракты без необходимых на то юридических процедур и решения суда. Такое действие не только юридически оспоримо, но и напрямую связано с необходимостью ДЛРЗ просить у государства гарантию для обеспечения получения средств предприятием».

 

 

Глава города заверил, что самоуправление сделает все возможное, чтобы предоставленный заводом бизнес-план правительсвтом был рассмотрен.

 

Отметим. На сегодняшний день ни Рихард Эйгим, ни Андрей Элксниньш, ни Инесе Лайзане – депутаты Сейма от Даугавпилса – пока не предприняли никаких действий в решении проблемы. На что мэр города заметил:


«Получается, когда выборы рядом, депутаты знают, что такое ДЛРЗ. Но когда надо помочь, тогда они уже не знают, где предприятие находится и как найти его представителей».