Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Танцы на ТНТ: «Зайцы» довели Мигеля до слёз1

Танцы на ТНТ: «Зайцы» довели Мигеля до слёз
В субботу, 26 ноября, в эфир вышла 18 серия танцевального проекта «Танцы на ТНТ: третий сезон». Этот эфир для даугавпилчанина Кости Зайца на шоу стал последним.

В самом начале эфира были озвучены имена танцовщиков, набравших наибольшее и наименьшее количество зрительских голосов. Лидерами голосования в команде Егора Дружинина стала Кейко, в команде Мигеля – Даян. В свою очередь в номинацию попали Максим Жилин, Костя Зайц, Ира Кононова (команда Е.Дружинина) и Светлана Яремчук, Миша Зайцев и Настя Волкова (команда Мигеля).

 

Согласно правилам, правом спасти по участнику из каждой команды наделён член жюри Сергей Светлаков. Свой голос он отдал за Настю Волкову и Ирину Кононову. Косте Зайцу, как и всем остальным номинантам, оставалась лишь ждать окончания концерта, когда свой вердикт должны были вынести наставники.

 

Так сложилось, что на этом концерте партнёром Кости по номеру стал участник команды Мигеля Миша Зайцев. Причём, в номинации оказались оба танцовщика. Парни, носящие похожую фамилию, в шутливой форме даже обыграли этот момент в профайле. Что же касается номера, поставленного хореографом Александром Троновым, то он оказался совсем невесёлым.

 

За основу номера были взяты мотивы фильма «Человек – швейцарский нож». Это история о мужчине по имени Хэнк, оказавшемся на необитаемом острове и практически потерявшем надежду, если бы не обнаруженный им на берегу труп. Костя Зайц и исполнил роль Хэнка.

 

Номер произвёл сильное впечатление на всех членов жюри. Мигель, едва сдерживая слёзы, сказал, что «лучшего исполнения на этом сезоне не видел». Похвалил ребят и Егор Дружинин: «Для двух людей, которые находятся в номинации, и, наверняка, переживают за свою судьбу в конце концерта, это станцовано замечательно. Помимо того, что вы это очень хорошо станцевали, это ещё и очень прилично поставлено Троновым».

 

По интервью, которое К.Зайц давал ещё во время подготовки к концерту, было видно, что он предчувствовал возможный уход. К сожалению, предчувствие его не подвело. Как бы не пытался Егор Дружин оттянуть момент выбора, сделать его ему пришлось. И, к сожалению, не в пользу Кости Зайца. Е.Дружинин спас Максима Жилина. В прощальном слове Костя сказал, что для него было за честь представлять на проекте Латвию, поблагодарил за наставления, и пожелал всем человеческого счастья.

 

Что касается команды Мигеля, то, как признался наставник, для него номер «зайцев» был потрясением. Поэтому свой спасительный голос он отдал Мише Зайцеву.