Как депутат играет в оппозицию7

Как депутат играет в оппозицию
Присутствующие по долгу службы на заседаниях в городской думе сотрудники самоуправления, докладчики и журналисты довольно часто становятся свидетелями, как один из депутатов, избранных от партии «Согласие», пытается играть в оппозицию. Дмитрий Родионов на ломаном государственном языке устраивает настоящие допросы многим докладчикам, интересуясь деталями не по существу.

Особой популярностью у политика пользуется социальная сфера. А как же иначе, ведь именно сам Дмитрий Родионов заявлял, что «основная задача "Согласия" как в городе, так и в Латвии в целом – обеспечить социальные гарантии на уровне "жить", а не "выживать"». Поэтому кому как не представителю «Согласия» курировать социальные вопросы.

 

В апреле прошлого года ему была дана такая возможность. Глава самоуправления Янис Лачплесис перераспределил сферы между своими замами, передав социальную Дмитрию Родионову. Что из этого получилось, знают многие. Никаких реформ горожане так и не дождались, а вот проблем и жалоб было предостаточно. И разбираться с ними приходилось мэру города и председателю социального комитета Петерису Дзалбе.

 

Зато теперь Дмитрий Родионов мнит из себя профессионала и защитника обездоленных. Причем самое больше недоумение вызывают вопросы: «Почему это не было сделано раньше, полтора-два года назад?». Непонятно только – это политик задает риторический вопрос или спрашивает вслух самого себя?

 

И действительно, г-н Родионов, а почему вы не сделали ничего для улучшения ситуации, когда курировали социальную сферу? Не хватило решимости? Политической воли? Или было просто недосуг?

 

Гораздо проще сейчас, когда в этой области на самом деле проводятся реформы, дуть щеки, умничать, критиковать и заваливать и. о. руководителя Соцслужбы Ливию Дрозде, которая, кстати, совсем недавно на этом посту, вопросами, решить которые вы могли уже давно.

 

Если уж вы так радеете за социальную сферу, могли бы выступить с рационализаторским предложением и внести свой вклад в процесс улучшения ситуации, а не нападать всякий раз на женщину, которая пытается навести порядок в оставленном некогда вами хаосе.