В следующем году в городе снова пройдут масштабные соревнования

В следующем году в городе снова пройдут масштабные соревнования
Как известно, в уходящем году в Даугавпилсе прошло несколько соревнований Европейского и международного уровня, среди них и соревнования по гиревому спорту. На следующий год руководство города также планирует организовать подобные спортивные мероприятия.

Вчера первый заместитель председателя Даугавпилсского самоуправления Янис Дукшинский встречался с представителем Латвийской ассоциации гиревого спорта, чтобы обсудить организационные вопросы.

 

Как известно, прошедшим летом в Даугавпилсе уже проходили крупные международные соревнованиях по гиревому спорту на открытое первенство Европы среди юношей и девушек (U-16, U-18). В рамках этого мероприятия состоялись также Третий этап Кубка мира, этап серии Гран-при и 1-й женский триал МСГС по длинному циклу. На них в наш город съехались спортсмены из 14-ти стран мира.

 

Как отметил Янис Дукшинский, если удастся согласовать все организационные моменты, открытый чемпионат Европы и Кубок мира среди взрослых состоится у нас, предположительно, 13-14 мая в Даугавпилсском олимпийском центре.

 

«Есть у нас команда и спортсмены, которые участвуют в таких соревнованиях. Кроме этого, это выгодно и для нас, ведь приедут 400 спортсменов, порадуют зрителей, оставят в городе свои деньги. Тем более опыт у нас есть – соревнованиями в Даугавпилсе, которые прошли в этом году, и ассоциация, и спортсмены остались довольны», – подытожил первый вице-мэр.