Новые предложения от Viktorija Travel1

Новые предложения  от Viktorija Travel
Народная мудрость советует готовить сани летом, а туристическое агентство Viktorija Travel летний отпуск планировать зимой. Раннее бронирование позволит вам сэкономить и придаст приятное чувство уверенности в завтрашнем дне. Сегодня мы расскажемо четырех новых направлениях.

Отдых в Португалии, на побережье Алгарве


Туры: 2 октября, 9 октября, 16 октября, 23 октября.

 

Поездка начинается с экскурсии по испанской Севилье: готические соборы, королевский дворец Альказар, площади и парки.

 

Далее туристы перемещаются на Алгарве – южное побережье Португалии, где находится самая южная точка Европы. Здесь стоит посетить крепости, построенные еще арабами, прогуляться по пляжам с золотистым песком и постараться понять, в чем заключается неповторимый португальский характер. Экскурсионная программа тура предусматривает посещение городка Лагош, знаменитого своей мореходной школой и рынком рабов, и крепости Силвеш, бывшей столицы арабской провинции. Силвеш погружает в историю, из которой можно в буквальном смысле слова выплыть – отправиться на лодках осматривать систему гротов Понта да Пьедаде, где за тысячелетия океанские волны вымыли причудливые пещеры из прибрежного песчаника.

 

Запланирована и экскурсия в столицу Португалии – Лиссабон, один из старейших городов Европы, заложенный еще древними финикийцами. Экскурсантов ждут монастыри, площади и другие памятники архитектуры, все желающие смогут познакомиться как с историческими достопримечательностями, так и с современными столичными районами. И обязательно нужно попробовать очень сладкие пирожные «паштейн де Белен»: их делают на старой фабрике, расположенной недалеко от башни Белен, построенной в XVI веке в честь открытия Васко да Гама морского пути в Индию.

 

Заключительная экскурсия португальского тура – город Фаро, столица Алгарве. Превосходные пейзажи, крепость и снова сладости: на этот раз алгарвийские – из инжира, миндаля и фасоли.

 

Авиационный тур в Азербайджан


2 июня.

 

Знакомство с Азербайджаном начнется с обзорной экскурсии по Баку. Баку – столица страны, крупнейший промышленный, экономический и научно-технический центр Закавказья, самый крупный порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе. В Баку множество памятников старины. Вас ждут Дворец ширваншахов, Девичья башня, овеянная многочисленными легендами преимущественно о несчастной любви, музей миниатюрной книги и другие интересные объекты. Также вы сможете увидеть места, где снимались культовые советские фильмы «Бриллиантовая рука» и «Человек-амфибия».

 

Следующий пункт программы это одна из визитных карточек Азербайджана – заповедник Гобустан. Это музей под открытым небом, в нем можно осмотреть уникальные наскальные изображения, древние стоянки, надгробные памятники и т. д. начиная со времен мезолита и заканчивая Средними веками.

 

Далее – Атештях и Гала. Атештях знаменит храмом огнепоклонников, возникшим в XVII–XVIII вв. на месте «вечных» негасимых огней – горящих выходов естественного газа. В деревне Гала находится историко-этнографический музей под открытым небом, рассказывающий, как жили, что ели-пили и каким образом вели хозяйство азербайджанцы в период с XVI по XIX век.

 

Завершающая часть тура – двухдневная экскурсия по Азербайджану с посещением многих древних городов и поселений со следами античной эпохи, развитого средневековья и более поздних времен. Дворцы, крепости, мечети, церкви, в том числе знаменитая Албанская церковь – вот далеко неполный перечень достопримечательностей.

 

Хорватия – отдых на море с экскурсиями


Туры: 15 июня, 22 июня, 29 июня, 6 июля, 13 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа, 24 августа, 31 августа, 7 сентября, 14 сентября, 21 сентября.

 

Одна из первых экскурсий в Хорватии – остров КРК. Здесь вас ждут прекрасные пляжи, множество рыбных ресторанов, большой ассортимент домашнего мороженого и романтические странствия по узким улочкам маленьких хорватских городов.

 

На следующий день можно на теплоходе отправиться в залив Кварнер. В программе – купание в одной из самых тихих бухт, блюда из свежайшей рыбы и местные алкогольные напитки – ими будет угощать капитан корабля.

 

Туристов ждут также экскурсии в города Ровинь и Пула. Ровинь называют самым итальянским городом Хорватии: итальянский язык здесь имеет статус второго официального языка, уклад жизни и архитектура отличаются от традиционных представлений о Хорватии. После Ровиня Пула поразит амфитеатром, созданным в I веке нашей эры и сейчас являющимся одним из наиболее сохранившихся амфитеатров в мире.

 

После погружения в историю самое время насладиться природными достопримечательностями и отправиться в национальный парк «Плитвицкие озера». В нем 16 озер связаны между собой 92 водопадами, и многие утверждают, что если на земле существует рай, то он находится именно в этом парке, внесенном в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Завершается поездка в Хорватию однодневной экскурсией в Венецию: невозможно пропустить эту итальянскую жемчужину, находящуюся поблизости. Рекомендуется также побывать на двух островах Венецианской лагуны – острове стеклодувов Мурано и острове с разноцветными рыбацкими домами Бурано.

 

Познавательный отдых на Мальте

 

Туры: 18 мая, 8 июня, 13 июля, 10 августа, 7 сентября, 8 октября.

 

Мальта тоже предлагает начать знакомство со страной с посещения столицы. Валлетта основана в XVI веке, она является единственной столицей в Европе, созданной сначала на бумаге, а уж затем возведенной на пустынном когда-то мысе. Валлетта входит в перечень городов Всемирного культурного наследия. Именно там расположен кафедральный собор святого Иоанна, в котором нашли упокоение великие магистры и прославленные рыцари и где выставлены работы великого итальянского художника Караваджо. Здесь расположены и Дворец великого магистра, и правительственные учреждения, и большинство офисов крупных юридических консультантов. Валлетту часто в шутку называют городом юристов.

 

Следующая экскурсия задумана в Мдину – средневековую столицу, сочетающую в своей архитектуре величавые дворцы с монастырями и небольшими часовнями. С бастионов Мдины открывается потрясающий вид практически на всю Мальту. Кстати, здесь снимали части сериала «Игра престолов». Туристов также ждет центр ремесел, там можно понаблюдать за работой мастеров и приобрести их изделия из стекла, серебра и глины. Настройтесь на пешие прогулки – в Мдине полностью запрещено автомобильное движение.

 

Посещение столиц сменяется поездкой в южную часть Мальты – рыбацкую деревню Марсашлок и знакомством с Голубым гротом. Прогулка на лодке позволит полюбоваться прибрежными утесами и бирюзовым цветом воды. сли вы не устали, то на следующий день вас ждет переправа на пароме на остров Гозо. Здесь вы словно попадаете в другой мир, полный тишины, покоя, достопримечательностей и традиционных мальтийских закусок – сыра, тушеного кролика, оливок и, естественно, местного вина. Из сувениров не забудьте купить кружева.

 

Заключительный аккорд тура – посещение трех городов: Витториозы, Сенглеи и Коспикуа, колыбелей мальтийской истории. Рыцарские резиденции, дворец инквизитора, морской музей, красивейшие церкви не позволят вам забыть путешествие на Мальту.