Бюро Rituāls: все услуги в одном месте2

Бюро Rituāls: все услуги в одном месте
Наверняка многие горожане обратили внимание на активно проходившие в течение 2016 года строительные работы на главной магистрали Даугавпилса – улице 18 Новембра, недалеко от центральных кладбищ.

Как выяснила газета «СейЧас», в конце прошлого года здесь начал работу новый комплекс похоронного бюро Rituāls. Данное бюро работает в сфере похоронного сервиса уже 15 лет, и накопленный опыт привел к созданию нового комплекса, предлагающего полный спектр услуг, связанных с организацией похорон.

 

Надо ли говорить, как тяжело терять близких людей. Эмоциональное состояние родственников умершего часто не позволяет сконцентрироваться и своими силами организовать достойные проводы дорогого человека. И тут на помощь придут профессионалы, к которым можно обратиться в любое время суток.

 

При входе в новое бюро Rituāls, которое расположено по адресу ул. 18 Новембра, 225, сразу обращаешь внимание на оригинальную отделку здания гранитом. Натуральный камень также широко использован и для оформления интерьера. 

 

Благодаря реализации нового проекта, похоронное бюро Rituāls может предоставить все необходимые услуги в одном месте. Данное обстоятельство позволяет сберечь время и, что тоже весьма существенно, сэкономить на транспортных расходах. В здании расположен морг, снабженный самым современным оборудованием, которое позволяет как сохранять тело, так и подготавливать его к церемонии захоронения. При необходимости фирма обеспечивает круглосуточную доставку тела умершего в морг, также родственники при желании сами могут доставить тело. Бюро Rituāls уникально наличием зала для прощания. Зал оборудован системами отопления, вентиляции и кондиционирования, которые позволяют создать комфортные условия при проведении церемонии прощания в любое время года. Современная акустическая система позволяет создать соответствующий событию музыкальный фон. Аренда зала возможна как в дневное, так и в вечернее время за день до похорон. Рядом с залом находится комната, в которой родственники и знакомые могут уединиться. Иногда так важно хоть на короткое время укрыться от посторонних глаз и мысленно еще раз проститься с близким человеком.  В интерьере зала нет нарочитой мрачности, есть сдержанность и скорбь. 

 

Похоронное бюро Rituāls предлагает использовать как аренду катафалка и персонал для переноса гроба, так и комфортабельный автотранспорт для всех пришедших проститься с умершим. Бюро предлагает весь перечень траурных принадлежностей: венки, кресты, гробы, траурные ленты, свечи, одежда.

 

Все услуги бюро предоставляются как в комплексе, так и по отдельности. Если родственники сотрудничают с другими похоронными бюро, то они все равно могут обратиться в похоронное бюро Rituāls для аренды прощального зала или использования морга.

 

Стоит упомянуть еще о сотрудничестве похоронного бюро Rituāls с Рижским крематорием: бюро может организовать процесс кремации и предоставить урну для захоронения праха. 

 

Фирма Rituāls также имеет большой опыт в благоустройстве мест захоронения, в изготовлении и установке различных видов памятников и надгробий. Она располагает собственным производством по обработке камня. Благодаря современному оборудованию, предприятие способно изготовить изделия любой сложности, соответствующие самым высоким стандартам качества. Также в компании Rituāls есть дизайнер, который может визуализировать любую идею клиента и изготовить чертежи для производства.

 

Похоронное бюро Rituāls предлагает широкий ассортимент и обширную цветовую гамму гранитных плит для изготовления памятников. Гранитные плиты доставляются из разных стран – Швеции, Норвегии, Финляндии, Индии, Китая. Клиент имеет возможность контролировать как проектирование, так и весь процесс изготовления памятника. Кроме этого, есть большой ассортимент готовых изделий, и опытный консультант посоветует, какую модель лучше выбрать, даст и дополнительные художественные советы.

 

Rituāls является эксклюзивным представителем в странах Балтии известной испанской компании Bronces Jordá, поэтому в широком ассортименте представлены декоры, статуи, буквы из бронзы и мрамора, придающие особый респектабельный вид даже самым простым и недорогим памятникам и надгробиям. 

 

Еще раз подчеркиваем: весь спектр качественных услуг, связанных с организацией похорон, можно получить в одном месте. Новый комплекс, как уже было отмечено, находится по адресу: ул. 18 Новембра, 225; второй филиал – на ул. Лиела Дарза, 61. Вся дополнительная информация доступна по круглосуточным телефонам 29264126 и 65433388, а также на домашних страницах www.ritualsd.lv и www.monumenti.lv.