Всех зовут на День снега на Стропскую эстраду7

Всех зовут на День снега на Стропскую эстраду
Уже в это воскресенье, 29 января, на Стропской эстраде состоится народное гулянье, посвященное Всемирному дню снега. Мероприятие начнется в полдень и продлится до двух часов дня.

Празднование Всемирного дня снега, который отмечается 15 января, началось в нашем городе еще 13 января, когда Управление образования организовало для учащихся семи школ поездку на Эглюкалнс. Кроме этого, в течение почти двух недель многие учреждения и общественные организации провели различные мероприятия. Так, практически во всех дошкольных учебных заведениях прошли какие-то конкурсы и мероприятия на свежем воздухе.

 

А вот кульминация, как уже сообщалось, намечена на 29 января. Несмотря на то, что мероприятие посвящено Всемирному дню снега, организаторы решили провести его вне зависимости от того, будет снег или нет, и поэтому заготовили разные конкурсы и соревнования на оба случая.

 

Планируется конкурс на оригинальное средство передвижения, который начнется в 13:00. Кроме этого, запланирован конкурс снеговиков. Если будет достаточно снега, участники будут лепить снеговиков, если нет, то им предстоит состязаться в рисовании. Предполагается и тренировка по скандинавской ходьбе, которую проведет сертифицированный тренер. Будут и такие необычные конкурсы, как бег босыми ногами и метание сапога.

 

В мероприятии также примут участие и иностранные гости, которые расскажут, какие зимние развлечения популярны в их странах.

 

Можно с уверенностью сказать, что этот праздник будет интересен для всех, кто любит весело проводить время с семьей или друзьями и получать новые впечатления.