Депутаты не хотят рекламировать Даугавпилс29
Совсем скоро в Латвии будет объявлен официальный старт предвыборной гонки, и это обстоятельство уже начало отражаться на поведении политиков. Они становятся более подозрительными, что в свою очередь мешает им рационально мыслить и принимать решения на благо города.
Зрители Первого балтийского канала не могли не заметить, что он время от времени транслирует рекламные ролики разных самоуправлений, не говоря уже о столице. В то же время о втором по величине городе Латвии практически нет никакой информации.
Такую возможность можно было бы использовать, например, перед Праздником города или Фестивалем клубов исторической реконструкции в Крепости, чтобы пригласить жителей других городов посетить Даугавпилс. При этом туристы, приехав, пойдут в наши магазины, кафе, возможно, останутся ночевать, а потом приедут снова.
Примечательно, что многие города Европы живут за счет туризма, а Даугавпилс, в котором родились известные на весь мир люди – Оскар Строк, Марк Ротко, Соломон Михоэлс – по мнению Строде, Родионова и Гржибовского не должен привлекать туристов. Почему? Вероятно, они хотят, чтобы зрители видели на этом канале только лидера «Согласия» Ушакова, а про Даугавпилс по-прежнему – ни слова?