Дума ждет от общественников новые проекты

Дума ждет от общественников новые проекты
В этом году, по традиции, в бюджете города предусмотрены средства, которые будут направлены на поддержку общественных организаций, зарегистрированных в Даугавпилсе.

В правилах самоуправления предусмотрены три вида софинансирования, которые можно получить:

 

- в порядке конкурса;

- на поездки, предусматривающие популяризацию нашего города на территории Латвии;

- на планируемые проекты, которые общественники реализуют за счет средств из других фондов, однако необходимо софинансирование самой организации.

 

До 1 марта общественники могут подавать заявки на получение финансирования в порядке конкурса. На него можно заявлять проекты, которые будут реализованы в этом году на территории города.

 

На эти цели можно получить поддержку от самоуправления не более 1 500 евро. При этом доля города не должна превышать 75% от общей стоимости проекта.

 

По словам управляющей делами городской думы Ольги Йессе, самоуправление ждет от общественников оригинальные проекты, направленные на развитие общества, а также общественно значимые программы, идеи неформального обучения для разных социальных групп, организации досуга, проекты, способствующие здоровому образу жизни или процессу интеграции, новые социальные услуги и т.д. В этом году особое внимание будет уделяться мероприятиям, посвященным грядущему 100-летию Латвии.

 

Дополнительную информацию, а также бланки заявок можно найти на официальном сайте Даугавпилсской думы daugavpils.lv в разделе «Общественные организации».

 

Заявки можно отправить по почте в самоуправление: K.Valdemāra iela 1, Daugavpils, LV-5401, с указанием Sabiedrisko organizāciju atbalsta fondam или подписав электронной подписью на электронную почту info@daugavpils.lv.

 

В фонде на поддержку общественных организаций в этом году запланировано 82 500 евро, в том числе на софинансирование проектов в области искусства, образования, культуры, молодежной политики 54 тысячи евро, а на решение социальных проблем и популяризации здорового образа жизни 28 500 евро.

 

В прошлом году в общей сложности было получено и рассмотрено 205 заявок и в итоге поддержку получили 155 проектов.