Спортивная подкомиссия поблагодарила думу за спидвей6

Спортивная подкомиссия поблагодарила думу за спидвей
Сегодня в рамках своего регионального выездного заседания члены подкомиссии по спорту парламентской комиссии по образованию, культуре и науке посетили Даугавпилс. Перед тем как приехать в наш город, парламентарии побывали в Прейли и Резекне.

Целью визита было на месте ознакомиться с ситуацией, которая в нашем городе складывается в области спорта. Руководство города поделилось с гостями уже достигнутыми результатами по развитию спортивной сферы. В частности, речь шла об инфраструктуре, проведении различных спортивных мероприятий, а также планах по строительству новых спортивных объектов.

 

Спортивная подкомиссия поблагодарила думу за спидвей
 
Спортивная подкомиссия поблагодарила думу за спидвей

 
Спортивная подкомиссия поблагодарила думу за спидвей

 

В свою очередь, члены подкомиссии выразили одобрение тому, что городские власти поддерживают такие виды спорта, как футбол и спидвей.

 

«Я считаю, что особенность Даугавпилса – это спидвей. Замечательно, что один вид спорта собирает 4-5 тысяч болельщиков, это может только приветствоваться», – отметил председатель подкомиссии Янис Упениекс.

 

В ходе разработки бюджета страны на 2017 год члены подкомиссии поддержали просьбу самоуправления о компенсации расходов в размере 500 тысяч евро на проектирование крытого манежа, который планируется возвести на улице Видземес. Уже в скором времени начнется работа в этом направлении. Не исключено, что и в дальнейшем на реализацию этого проекта будет выделяться финансирование из государственного бюджета.

 

Председатель подкомиссии после увиденной презентации и беседы с руководством города и специалистами, отвечающими за спортивную сферу, услышанное и увиденное оценил положительно:

 

«Развитие спорта на очень хорошем уровне. Чувствуется, что здесь думают о спорте, о том, как привлечь к нему больше людей и как обеспечить необходимую инфраструктуру».

 

В продолжении визита гости отправились осмотреть стадион «Локомотив», пообщаться с представителями спидвейного клуба и заглянули в Даугавпилсский олимпийский центр.