К концу недели ожидается похолодание

К концу недели ожидается похолодание
Сегодня утром в Латвии температура воздуха составляет +2…+5 градусов, теплее всего в Колке. На всей территории страны сохраняется облачная погода, местами дымка и небольшой моросящий дождь. Скорость порывов восточного, юго-восточного ветра достигает 9-14 метров в секунду, сообщает агентство BNS.

Днем небо покроют плотные облака и ожидается продолжительный дождь. Усилится юго-западный ветер, скорость его порывов может достигать 13-17 метров в секунду, а в Курземе до 20 метров в секунду. Температура воздуха составит +2…+6 градусов.

 

В Даугавпилсе в ближайшие два дня ожидается облачная погода, осадки в виде дождя и мокрого снега. Скорость порывов юго-западного ветра сегодня может достигнуть 7-13 метров в секунду. В ночь на вторник он утихнет и завтра ожидается слабый западный северо-западный ветер.

 

Столбики термометров будут показывать +2…+3 градуса, а завтра вечером опустятся ниже нуля.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе погодные условия будет определять область низкого давления – небо будет облачным, ожидаются осадки.

 

Первая половина недели будет ветреной, постепенно в Латвию придет холодный воздух. В конце недели на востоке страны по ночам столбики термометров могут опускаться до -6…-7 градусов, а на западе будут держаться около нуля градусов.