Хоккей: даугавпилсские хоккеисты пополнили «копилку» шестью очками1

Хоккей: даугавпилсские хоккеисты пополнили «копилку» шестью очками
В последнее время даугавпилсскую хоккейную команду, играющую в Первой лиги, преследовали неудачи. Наши воспитанники уступили в двух матчах «Валмиере» и «Тукумсу». Но уже в эти выходные на выезде хоккеисты смогли реабилитироваться. В субботу и в воскресенье в играх против «Риги-2000» они одержали убедительную победу, пополнив таким образом свою «копилку» шестью очками.

Правда, нужно отметить, что в субботу игра была отнюдь не самой простой. Обе команды играли на равных, создавая огромное количество моментов у ворот соперников. Однако первыми шайбу забросить смогли гости. Произошло это примерно за пятнадцать секунд до завершения первой двадцатиминутки. Отличился Вадим Вабишевич, которому ассистировали Павел-Висвалдис Мацкевич-Манько и Владислав Цибульский. В начале второго периода воспитанники Юрия Агурекина еще дважды поразили ворота «Риги». Авторами заброшенных шайб стали Евгений Туревич и Вадим Вабишевич, оформивший дубль.

Но к концу двадцатиминутки ситуация изменилась. Хозяевам ледовой арены практически удалось сравнять счет. Они смогли дважды зажечь красный свет за воротами Дениса Куреласса. И все же более мастеровитыми оказались даугавпилчане, которые в третьем периоде забросили четвертую шайбу, оставшуюся без ответа. Итог 4:2 в пользу «Даугавпилс/ЛДЗ Карго».

На следующий день наши спортсмены буквально разгромили хоккеистов «Риги-2000». Матч завершился со счетом 10:1. Уже в первой двадцатиминутке даугавпилчане забросили три шайбы, во второй – еще две, а хозяева ответили одной. А самым богатым на заброшенные шайбы оказался третий период.

Пять раз игроки «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» смогли поразить ворота «Риги-2000». В этой игре хэттрик оформил ведущий игрок Первой лиги Иван Кокин.

Нужно отметить, что «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» является уверенным лидером Первый лиги страны. Отставание от ближайшего преследователя – «Тукумса» составляет девятнадцать очков. На третьем месте располагается «Лиепая юниорс», а на четвертом – «Валмиера». Далее следуют: «Вента», «Рига-2000» и замыкает турнирную таблицу «Юрмала».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 19 марта против «Юрмалы». А увидеть домашние матчи наши болельщики смогут 25 и 26 марта. К нам приедет соперник из Лиепаи. И уже в начале апреля завершится регулярный чемпионат, после чего будет дан старт играм Play-off.