Иностранным туроператорам покажут местные достопримечательности

Иностранным туроператорам покажут местные достопримечательности
В конце следующей недели в нашем городе состоится международная туристическая контактная биржа Daugavpils – daudzveidīgs tūrisma galamērķis, цель которой – пообщаться с турфирмами, в том числе и зарубежными, и показать, чем Даугавпилс может привлечь туристов.

Как рассказала руководитель Агентства информации и развития туризма Илона Максимчик, на участие в запланированном на 22-23 марта мероприятии было получено 58 заявок от туроператоров и туристических агентств из Латвии, Литвы Эстонии, России, Беларуси и Польши. Из них около 40-ка уже подтвердили свое участие, от остальных организаторы еще ждут ответа. Кроме этого, заявились и несколько Латвийских журналистов.

 

В ходе мероприятия планируется показать местные туристические объекты, а также организовать контактную биржу в гостинице Park Hotel Latgola, где местные фирмы, работающие в туристической отрасли, смогут прорекламировать свои услуги.

 

На данный момент от даугавпилсских предпринимателей уже получено 25 заявок. Готовность рекламироваться во время контактной биржи выразили гостиницы, рестораны и др.