Даугавпилсу посвятили песню и назвали Городом друзей19

Даугавпилсу посвятили песню и назвали Городом друзей
Латвийская поп-группа Aarzemnieki, лидером которой стал урожденный немец, стала известна после участия в Евровидении, где несколько лет назад представляла нашу страну. Тогда музыканты не смогли попасть в полуфинал конкурса, но вот сейчас у них есть все шансы прославиться.

Благодаря новой песне, посвященной нашему любимому Даугавпилсу, которую музыканты записали вместе с популярными коллегами из Латгалии: группой Dabasu Durovys и певицей и поэтом Лаурой Бицане. Музыку к новой песне написал лидер группы Aarzemnieki Йеран Штайнхауэр, а слова сочиняли вместе с коллегами, друзьями и единомышленниками.

 

 

При этом только песней дело не обошлось: был снят яркий, познавательный и очень теплый клип про Драугавпилс – город друзей, сумевший соединить несоединяемое: разные культуры, языки, мнения.

 

Авторы клипа не оставили без внимания «половинный» проезд в воскресенье в общественном транспорте, микрорайон Химию, спидвей, Центр Ротко, Святую Горку и Белый лебедь.

 

Песня про Драугавпилс – Город друзей была создана в рамках проекта Pacelt pilsētu (Построить город), который призван расшевелить местную молодежь и в буквальном смысле «поднять» латвийские города оригинальными творческими проектами.