Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Дума наградит Жанну Цвечковскую за второе место1

Дума наградит Жанну Цвечковскую за второе место
Члены финансового комитета поддержали предложение о выделении средств из бюджета города, которые будут направлены на вознаграждение одной из местных спортсменок и ее тренера.

4 февраля во Франции проходил Европейский чемпионат по гребле, в котором даугавпилчанка Жанна Цвечковская завоевала второе место.

 

По традиции Даугавпилсское самоуправление благодарит спортсменов за достигнутые успехи и вручает денежное вознаграждение. Департамент молодежи и спорта предложил вручить Жанне Цвечковской за ее достижение 1 500 евро, а тренеру Алексею Лавренову – 750 евро.

 

Необходимо отметить, что это не первое серебро, завоеванное Жанной на соревнованиях европейского уровня. В прошлом году она так же заняла второе место на Европейском зимнем чемпионате по гребле.

 

Кроме этого, спортсменка в прошлом году вошла в состав сборной и достойно представила наш город на XV Летних Параолимпийских играх в Рио-де-Жанейро.