Посетителей Центра М. Ротко отвлекает громкая музыка4

Посетителей Центра М. Ротко отвлекает громкая музыка
Многие горожане уже давно стали обращать внимание на тот факт, что в кафе, расположенном возле Центра Марко Ротко довольно часто из-за заказанных банкетов отказывают в обслуживании. Однако наряду с этой проблемой есть еще одна – громкая музыка, которая сопровождает подобные мероприятия.

Громкая музыка, по словам даугавпилчан, мешает в полной мере получить удовольствие от просмотра выставленных в центре экспонатов. Доставляет неудобства как жителям, так и туристам и периодически закрытое на спецобслуживание единственное в этом районе кафе. В итоге приехавшим посмотреть Крепость после экскурсии по этой обширной достопримечательности негде перекусить и отдохнуть.

 

Как отметил руководитель Центра Марка Ротко Алексей Бурунов, учитывая, что кафе – частная фирма, сложно что-либо запретить, однако все же была достигнута договоренность. В те дни, когда проводятся мероприятия первый зал, где установлены три стола на 12 мест, остается свободным и, если в это время приходят посетители центра, их обслуживают. 

 

Что касается громкой музыки, то она может звучать только после окончания работы центра - 19:00, а по вторникам и воскресеньям после 17:00.