Гонщики «Локомотива» вкатываются в сезон

Гонщики «Локомотива» вкатываются в сезон
Неполных три недели осталось до старта регулярного чемпионата в польских лигах.

Большинство гонщиков нашей команды уже выехали на треки Европы. Причём, это не только основные гонщики взрослой линии команды, так в Словении засветились наши юниоры – Артём Трофимов и Даниил Колодинский.

 

25 марта команда в почти полном составе начинает подготовку в польском Гнезно. Тренировочные сборы продлятся до 31 марта. На этот период запланированы спарринги в Гнезно, Пиле и Познани. В Польшу выезжает весь местный состав «Локомотива» плюс Сергей Логачёв. В этот же период времени у Тимо Лахти запланированы тренировки и спарринги в Польше в составе сборной Швеции. Ким Нилссон в конце марта будет занят на гонках в своём британском клубе, поэтому на предсезонке он не появится. Йонас Килмакорпи попросил не привлекать его к предсезонному сбору, так как он не чувствует ещё себя полностью здоровым. Думаю, что никто не сомневается, что к сезону Йонас подойдёт в оптимальной форме. И, наконец, Николас Коватти ещё не закрыл все свои дела с предыдущим клубом, с «Журавлями» из Жешува. Условием начала действия подписанного контракта с аргентинцем было именно отсуствие взаимных претензий между гонщиком и его бывшим клубом.

 

Сразу после сборов у наших гонщиков начинаются уже серьёзные испытания. На 1 апреля в Гнезно запланирован традиционный ежегодный турнир на Корону Болеслава Храброго, первого короля Польши. Эта гонка традиционно собирает очень сильный состав участников. Не стал исключением и этот год, в стартовом листе такие гонщики, как Патрик Дудек, Кшиштоф Бучковски, Артём Лагута, Оскар Файфер и Оливер Бернцтон. Получили приглашения и наши ребята – Кястас Пуоджукс и Максим Богданов. Также 1 апреля в Свентохловице состоится перенесённый с прошлого сезона финал Nice Cup среди юниоров. Планируется участие трёх наших юниоров, в том числе и Евгения Костыгова, имеющего шансы на победу в кубке в общем зачёте. Отдыхать Евгению долго не придётся, 2 апреля он приглашён на этап открытого личного чемпионата Словакии.

 

Из прошедших за последние дни соревнований стоит отметить прощальную гонку ветерана шведского и мирового спидвея, Петера Карлссона. Большую часть своей британской карьеры «ПиКей» провёл в составе «Волков» из Вулверхэмптона. В том числе и последний сезон, в котором Петер серьёзно помог «Волкам» в завоевании чемпионского титула. Не вызывает удивления, что прощание Карлссона со спидвеем было организовано именно в Вулверхэмтоне.

 

Турнир был проведён в командном формате, а победу в нём закономерно праздновали «Легенды Волков» с виновником торжества в составе. Правда, Петер не сильно напрягался, пропустив 2 заезда из 5. Но в оставшихся 3 заездах на его счету 7 очков. На счету одноклубника Карлссона и нашего хорошего знакомого – Фредрика Линдгрена 22 очка в 6 заездах и это лучший личный результат среди всех участников. Понятно, что в этом мероприятии набранные гонщиками очки – не главное, но стоит отметить личные результаты представителей других команд. Так, на счету Нильса Кристиана Иверсена 21 очко в 6 заездах, по 19 очков в 6 заездах набирают Сэм Мастерс и Рики Уэллс, а с 18 очками в 6 заездах завершил гонку Ханс Андерсен.

 

Череда предсезонных гонок в Европе в ближайшее время продолжится, а ровно через неделю стартует британская Премьер-лига, в которой мы будем держать кулаки за Анджея Лебедева.