Началось грейдирование улиц

Началось грейдирование улиц
Предприятие Labiekārtošana-D начало работы по ремонту городских улиц с грунтовым покрытием. 

Руководитель этого предприятия Сергей Благовещенский сообщил, что работы ведутся с максимальной интенсивностью. Для того чтобы успеть привести в порядок как можно большее количество улиц во время благоприятных погодных условий, в городе работают два грейдера и несколько единиц тяжелой «дорожной» техники.

 

Общая протяженность дорог с грунтовым покрытием в нашем городе превышает 100 км, поэтому очевидно, что понадобится несколько недель для того, чтобы грейдер прошел по всем даугавпилсским грунтовкам хотя бы один раз. 

 

Ввиду объективной невозможности выровнять после зимы все улицы сразу, горожан призывают набраться терпения. Если все-таки жители считают, что грунтовые дороги у них в округе требуют немедленного «ремонта», то они могут обращаться в Управление коммунального хозяйства по телефону 65476406. Именно оно формирует план работы для предприятия Labiekārtošana-D. Обычно последнему удается в течение 3–5 рабочих дней произвести все заявленные работы.

 

Хорошая новость также в том, что выделенных на грейдирование грунтовых дорог бюджетных средств достаточно для того, чтобы по всем таким дорогам пройтись несколько раз за сезон. То есть ответственные службы будут поддерживать грунтовки в удовлетворительном состоянии вплоть до следующей зимы.

 

Кроме того, продолжается работа по асфальтированию грунтовых дорог в черте города. Например, в течение последующих трех-четырех лет планируется заасфальтировать все улицы на Новом Строении.