Лучшие фильмы о главном

Лучшие фильмы о главном
Телеканал РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН – прекрасный повод для семьи собраться вместе, чтобы посмотреть любимый кинофильм! Этот телеканал зовет в мир русской души! Здесь загадочность и непредсказуемость, сила и жизнелюбие, сострадание и непримиримость! Вас вовлекут в атмосферу дружбы, веры и верности, надежды и терпения, взаимовыручки, отваги, трудолюбия и человеческой доброты.

«КЛАДОИСКАТЕЛИ»

премьера 1 апреля 

 

Это телешоу снимается на Волге, в одном из самых живописных заповедников России в районе Жигулевских гор. Участники шоу — 16-летние подростки из России, Америки, Франции, Китая и Италии — победители аналогичных игр в своих странах. По условиям игры подростки должны отыскать клад, который, по легенде, спрятал в Жигулевских горах знаменитый казак-разбойник Стенька Разин. «Параллельно с группой ребят поиском клада занимается троица «черных копателей», но подростки уверены, что бандиты — актеры, подосланные разработчиками телешоу. 

 

«МОЙ СВОДНЫЙ БРАТФРАНКЕНШТЕЙН»

премьера 2 апреля 

 

Москвич Юлик, физик-теоретик, у которого вполне благополучная семья – жена Рита и двое детей, – с удивлением узнает, что где-то в провинции у него есть грех молодости – взрослый сын Павел, инвалид Чеченской войны. Павлу необходима операция, которую могут сделать только в Москве. Поэтому новоявленный родственник не просто приезжает погостить, а поселяется у папы в московской квартире. Юлик не хочет признавать сына, впускать чужака в свою жизнь, но и отмахнуться от него, отправить на улицу тоже неудобно. В итоге он всё больше привязывается к сыну, чего нельзя сказать о его жене и детях, которые не понимают и не принимают странного юношу, одержимого навязчивыми идеями. Павлик приносит с собой с войны дикие для мирной жизни кошмары, подозрительность, привычку маскироваться, уверенность, что вокруг прячутся «духи». Рушится привычный жизненный уклад, начинается сумасшествие. Семья все больше опасается Павлика….

 

«ИСТИННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ»

8 апреля 

 

Фильм, снятый по мотивам рассказов М. Зощенко, состоит из нескольких новелл, связанных фигурой главного героя – электромонтера Василия Ивановича Мякишева (Владимир Стеклов). Безумный день преуспевающего гражданина – электромонтера Василия Ивановича начался с визита комиссии по проверке жалобы на угар, исходящий от печи…

 

«И НЕ БЫЛО ЛУЧШЕ БРАТА»

9 апреля 

 

История жизни Джалила начинается во время Великой Отечественной войны и заканчивается в 1970-х годах. Здесь биография азербайджанской семьи, показаны сложные взаимоотношения двух братьев, трагические в своей неразрешимости, что и приводит в финале к смерти героя. Это история о трагедии человека, которому не дана возможность понять ближнего своего. Джалил искренне любил своего младшего брата Симурга, и не было для него человека роднее…

 

«ПРЕВРАЩЕНИЕ»

16 апреля 

 

Проснувшись однажды после кошмарного сна, Грегор Замза обнаружил, что превратился в отвратительное насекомое. Еще вчера он был добытчиком, опорой и кормильцем семьи. Сегодня – изгой и чудовище, непонятное родным, но ставшее, наконец, интересным самому себе. Грегор с изумлением изучает еще вчера столь важные для него предметики – пенал с карандашами, расческу, очки. Зачем все это нужно, если вместо утреннего приветствия получается цоканье, пощелкивание языком и вдобавок по-паучьи шевелятся руки? Даже фамильная мебель содрогается от ужаса происходящего.

 

«БЕЛАЯ, БЕЛАЯ НОЧЬ»

16 апреля 

 

Молодой парень приезжает в Петербург на концерт и пропадает. На его поиски из Москвы отправляется частный детектив Игорь. В ходе расследования Игорь узнает, что пропавший парень оказался втянутым в криминальную историю, связанную с современной застройкой исторического центра Петербурга. Он обнаруживает его в больнице избитым, в состоянии комы, однако ясно и то, что избившие парня люди по-прежнему охотятся на него. Подвергая себя серьезной опасности, Игорь берет своего подопечного под защиту…

 

«РУССКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК»

22 апреля 

 

В отдел, занимающийся расследованием убийств, совершенных загадочным киллером, приходит молодой детектив – практикант Николай. Расследование выводит его на группу людей, чьи судьбы были поломаны чеченской войной. Это знакомство заставляет Николая по-другому взглянуть на вещи, до сих пор казавшиеся очевидными. В конце концов благородные порывы детектива вступают в противоречие с суровой действительностью. Фильм заслужил специальный приз жюри Международного Московского кинофестиваля (2007). 

 

«ВОЗВРАЩЕНИЕ»

29 апреля 

 

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает жизнь, когда отец, вырвав ребят из привычного существования в тихом родном городе, привозит их на заброшенный остров. Режиссер А. Звягинцев. 

 

Подключайтесь к телеканалу РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН у своего кабельного оператора.