Конкурс FK Balva для молодых фотографов

Конкурс FK Balva для молодых фотографов
Журнал FK в сотрудничестве с компанией Sony вновь призывает молодых латвийских художников принять участие в ежегодном конкурсе фотографий FK Balva. Цель этого конкурса – выявить таланты в среде молодежи, а также наградить лучших фотографов особо ценными призами.

Конкурс FK Balva для молодых фотографов
Принять участие в этом эстетическом состязании могут все те, кто находится в начале своей фото-карьеры. Журнал Fotokvartals ставит перед собой задачу дать ценные советы молодым фотографам, а также показать их творчество в масштабах Латвии и мира. Главный победитель будет награжден ценным призом – камерой Sony ILCE-6000, а его работы появятся в журналах FK и Bird in Flight. Специальный приз зрительских симпатий будет выявлен путем голосования на портале Delfi.lv.

 

Членами жюри данного конкурса выступят такие титулованные специалисты, как фоторедактор журнала Bird in Flight Ольга Осипова (Россия), редактор The Calvert Journal Лиза Премьяка (Англия) и главный редактор издания Fotokvartals, по совместительству руководитель фестиваля Rīgas Fotomēnesis Арнис Балчюс.

 

«Это одна из редких возможностей для молодых талантов в мгновение ока попасть под прицел профессионалов и издателей в Латвии и в мире в целом», – так поясняет необходимость участия в конкурсе сам Арнис Балчюс.

 

Участие в конкурсе будет проходить в два этапа: до 10 апреля фотографы должны прислать свои портфолио с работами на почту konkurss@fotokvartals.lv, после чего работы десяти наиболее достойных участников будут представлены на суд жюри 9 мая в рижском коворкинге The Mill.

 

[Подробности и заявка]

 

Конкурс FK Balva проходит уже третий год подряд. В 2015 году победителем стала Виктория Элкста, а в прошлом – Луиза Нежберте, работы которой вскоре будут опубликованы в издании Latvijas fotogrāfija 2017. FK Balva является важным элементом фестиваля Rīgas Fotomēnesis.