Viktorija Travel: три столицы за четыре дня

Viktorija Travel: три столицы за четыре дня
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня мы расскажем о поездке в Хельсинки, Санкт-Петербург и Таллин. Обращаем внимание: в Россию не нужна виза, оплачивается регистрационный сбор.

Даты поездок: 31 мая, 21 июня, 5 июля, 26 июля, 16 августа, 6 сентября, 27 сентября.

 

В первый день туристы из Риги приедут в Таллин, а оттуда на пароме прибудут в Хельсинки. В столице Финляндии можно совершить автобусно-пешеходную экскурсию, в ходе которой увидеть основные достопримечательности и посетить знаменитые рынки. Рынки богаты сувенирами из меха и рога, традиционными финскими ножами и многочисленными рыбными деликатесами; есть также возможность попробовать оленину и медвежатину.

 

Viktorija Travel: три столицы за четыре дня

 

Вечером из Хельсинки участники экскурсии на круизном судне отправятся в Санкт-Петербург. Северной российской столице даровано столько эпитетов, что трудно выбрать, да и любое определение будет неточным и неполным. Первый день пребывания в Питере включит в себя обзорную экскурсию (Петропавловская крепость, Троицкий мост, Марсово поле, Михайловский замок, Невский проспект, Исаакиевский собор, Медный всадник, площадь возле Зимнего дворца). По желанию можно прогуляться на кораблике по каналам Санкт-Петербурга или совершить экскурсию «Вечерний Санкт-Петербург». Во второй день возможно самостоятельное посещение Эрмитажа или же поездка в Петергоф – российский Версаль. Созданная Петром I роскошная летняя царская резиденция до сих пор поражает воображение, а Большой каскад с Самсоном, раздирающим пасть льва, является крупнейшим фонтанным сооружением в мире. Всего же музей-заповедник «Петергоф» объединяет 21 музей.

 

Viktorija Travel: три столицы за четыре дня

 

Вечером паром доставит экскурсантов в Хельсинки, из Хельсинки на следующее утро – в Таллин. На четвертый, заключительный, день запланирована пешеходная экскурсия по эстонской столице: соборы различных конфессий, одна из старейших ратуш Европы, прекрасные смотровые площадки, мощеные улочки старого города, звуки органа… В конце дня прибытие в Ригу.

 

Viktorija Travel: три столицы за четыре дня

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.