Даугавпилс приглашает к себе на праздники2

 

Май в Даугавпилсе будет щедрым на яркие, масштабные и зрелищные мероприятия, которые понравятся и утонченным ценителям прекрасного, и любителям истории, и фанатам спорта.

 

В рамках европейской Ночи музеев в Даугавпилсской крепости 20 мая впервые пройдет Бал Марты, посвященный уроженке Латгалии российской императрице Екатерине I. Посетителей Крепости ждет большой костюмированный праздник, уроки старинных танцев, ярмарка ремесленников, концерты латгальской музыки, конкурсы, флешмобы и еще много чего интересного.

 

Через неделю, 27 мая, на стадионе «Локомотив» стартует третий этап серии Гран-При – финал личного чемпионата мира по спидвею, который соберет в Даугавпилсе сильнейших гонщиков планеты из Польши, Швеции, Дании, Австралии, США, Великобритании, Словении и Латвии. Соревнования планируется транслировать в 150 странах мира. Билеты стоимостью от 6 до 78 евро уже можно приобрести.

 

В июне по традиции Даугавпилс целую неделю весело и красочно отметит Дни города. Программа праздника интересна и разнообразна, а кульминацией станут концерты специально приглашенных «звезд» на площади Виенибас. В пятницу, 9 июня, свое творчество зрителям подарит несравненная Лайма Вайкуле, а на следующий день, 10 июня, феерический концерт в центре города устроит знаменитая российская группа «Мумий Тролль».

 

Все это стоит того, чтобы покинуть привычные места и провести незабываемые дни в гостеприимном и теплом Даугавпилсе!