Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!3

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!
Многим туристам уже не хочется лежать «звездочкой» на пляже, а хочется за одну поездку получить массу разнообразных удовольствий: чтобы и местные красоты посмотреть, и тело подлечить, и душу очистить от суетной шелухи. Руководитель туристической фирмы Viktorija Travel Вячеслав Федоров убежден, что всё можно совместить в одном путешествии.

В Грузии есть возможность поправить здоровье, зарядиться от окружающих людей радостью бытия, искупаться в волнах радушия и гостеприимства, попробовать замечательные вина и блюда местной кухни. Причем (а это, согласитесь, очень приятный бонус в наше время) затраты на поездку будут вполне посильными, потому что цены в Грузии значительно ниже наших, а сервис высокого уровня.

 

Итак, что же предлагает даугавпилсская турфирма Viktorija Travel? Если кратко, то это свадебный, лечебный, кулинарный туры; паломнические туры – поездки с посещением древних храмов, возникших в Грузии на заре христианства. А также новогоднее путешествие, рождественские каникулы, поездка на знаменитый горнолыжный курорт Бакуриани; тур по главным городам страны – Тбилиси, Кутаиси, Батуми - с многочисленными экскурсиями.

 

Перед тем, как открыть грузинское направление для своих клиентов, представители фирмы сами побывали в этой стране.

 

- Грузия – страна с древнейшей культурой и историей, где некоторые памятники, например, храмы сохранились в первозданном виде и строгой красоте, - рассказывает В. Федоров. – В Тбилиси это храм Метехи, построенный на скале, нависавшей над рекой Курой. Сохранилась и древняя крепость Нарикала, и старинные улочки, и знаменитые серные бани, давшие начало Тбилиси. Здесь можно прогуляться по одному из красивейших мостов планеты, который называется Мост мира, или отправиться в самый большой православный храм Закавказья – величественный собор Цминда Самеба (Святой Троицы). В Кахетии – родине вина – можно попробовать самые изысканные дары этой земли и увидеть прекрасные виноградники Алазанской долины или отправиться в Бодбийский женский монастырь, где находится уникальный родник. По легенде, его вода избавляет от всех недугов. Кстати, легенд в Грузии множество, в любом городке, поселке можно услышать предания, прославляющие эту землю и людей, живших на ней. В городе Сигнахи, который здесь называют городом любви за то, что тут можно зарегистрировать брак 24 часа в сутки, обязательно расскажут легенду о знаменитом грузинском художнике Нико Пиросмани и его огромной, безответной любви к артистке бродячего цирка Маргарите. Художник был очень беден, но ради того, чтобы осыпать цветами и подарками любимую, продал все свое небогатое имущество. Но артистка уехала, а Нико любил ее до конца жизни и запечатлел образ Маргариты в своих картинах. Эта грустная история вдохновила авторов песни «Миллион алых роз», исполненной Аллой Пугачевой.

 

- В селе Гори – на родине Иосифа Джугашвили, вошедшего в историю как Иосиф Сталин, – есть его музей, где всегда полно посетителей, - продолжает рассказ Вячеслав. - Людей, которые хотят подлечиться, радушно встречает курорт Боржоми, о его минеральных водах известно далеко за пределами Грузии. Есть здесь и современный спа-отель. Недалеко от Боржоми в маленькой деревеньке Даба уцелела до наших дней вырезанная в скале древнейшая христианская церковь святого Георгия, построенная в 1333 году и до сих пор сохранившая в неизменности детали внутреннего убранства. От Боржоми до Харагаули раскинулся один из самых больших в Европе национальных парков, который занимает почти 8 процентов территории страны. Здесь туристы найдут огромное разнообразие ландшафтов; здесь свободно живут не только зайцы, куницы, олени, но даже волки и медведи.

 

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

Viktorija Travel: Грузия – любовь моя!

 

Много удивительных памятников и красот приготовили туристам Батуми – один из красивейших курортных городов, где, как рассказывают мифы, были аргонавты, искавшие золотое руно; Цхалтубо, где, по легендам, сохранилась пещера Прометея, куда прилетал посланный Зевсом орел клевать печень отважного героя, подарившего людям огонь. Эта карстовая пещера, которую также называют Кумистави и еще цхалтубская Глиана, протянулась под землей на 11 километров, но для посетителей открыто пространство в 1060 метров. Экскурсии здесь сопровождаются светом и музыкой, что создает атмосферу волшебной сказки.

 

- Напомню, что погода в Грузии солнечная, воздух напоен ароматами моря, гор, виноградников; люди приветливые, гостеприимные; кухня необыкновенно вкусная. Одним словом, поездка в Грузию – это праздник, который навсегда останется среди самых ярких воспоминаний. Подарить себе и своим близким такой тур смогут многие, а сделать его незабываемым поможет наша туристическая фирма Viktorija Travel, - заключил В. Федоров.

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.