В Даугавпилсе пройдет чемпионат Европы

В Даугавпилсе пройдет чемпионат Европы
В этом году, с 13 по 14 мая, в Даугавпилсе состоится Открытый Чемпионат Европы по гиревому спорту. В чемпионате примут участие спортсмены из 21 страны Европы, в том числе и из Латвии.

На прошлом чемпионате Латвия в общем зачете в группе профессионалов заняла 3 место, сразу после держав гиревого спорта – России и Украины. В группе юниоров наши спортсмены показали еще более высокий результат – 2 место. Надеемся, в нынешнем первентсе удасться хотя бы повторить достигнутый результат. В этом году честь нашей страны будут представлять братья Айнар и Янис Доканы (Ругайи), Андрей Макуха, Синтия и Санита Пастаре, Карине Гагаева (все – РТУ), Владислав Войтехович, Валерий Цветков (Екабпилс), Василий Гинько (Вентспилс), Марис Рубулис (Вецумниеки).

 

Юниоры – Дмитрий Зиновьев (Вентспилс), Давис Ермацанс, Риналдс Пуриньш, Дарта Стивриня (Ругайи). Кроме того, за сборную Латвии выступят наши юниоры Михаил Зальукс, Татьяна Шишкова, Виктория Евдокимова (Даугавпилсский край/Даугавпилсский строительный техникум) и ветераны Юрий Копасов (Даугавпилсский край) и Альфред Кокин (Даугавпилс).

 

Соревнования организованы при поддержке Даугавпилсской Думы и пройдут в Олимпийском Центре (ул. Стадиона 1). Будет организована видео-трансляция соревнований.

 

Вход бесплатный. Приходите поддержать наших спортсменов.