Мероприятия 9 мая в Даугавпилсе: шествие, концерты и праздничный салют2

Мероприятия 9 мая в Даугавпилсе: шествие, концерты и праздничный салют
Завтра, 9 мая, Даугавпилс отпразднует 72-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. Как уже заведено многие годы в 10:30 в сквере Славы начнут собираться ветераны и горожане.

В 11:00 начнется праздничное шествие: колонна пройдет от Сквера Славы по улицам 18.Новембра, Виестура и Ригас до Вечного огня в парке Дубровина (движение транспорта на этих участках будет ограничено в течение всего дня), где ровно в полдень состоится торжественная церемония с участием ветеранов, горожан, руководителей Даугавпилса, генеральных консулов России и Беларуси, священнослужителей. Завершится она Минутой молчания и возложением цветов и венков.

 

В 13:00 на площади Виенибас начнется праздничный концерт коллективов из Пскова (Россия), а для ветеранов Генеральные консульства России и Беларуси устроят традиционный торжественный прием.

 

В 19:00 всех даугавпилчан приглашают на центральную площадь города, чтобы всем вместе спеть песни Великой Победы на большом праздничном концерте.

 

В 22:00 над Даугавпилсом прогремит праздничный салют Победы.

 

Давайте отметим этот замечательный день, как и полагается, в приподнятом настроении, с цветами, поздравлениями и светлой памятью о павших.