Министр экономики поддержит предпринимателей Даугавпилса15
Как пояснили порталу grani.lv в Департаменте развития Даугавпилсской городской думы, министр хочет встретиться с местными предпринимателями. Встреча запланирована на вторник, 16 мая, в Белом зале Центра латышской культуры, а всем ее потенциальным участникам необходимо зарегистрироваться до 12 мая, указав свои имя, фамилию, предприятие и контактную информацию по адресу эл. почты vladimirs.nadezdins@daugavpils.lv (тел. 65476801, 29131876, 29445490).
Почти год назад министр Ашераденс уже посещал Даугавпилс в качестве участника Международного Восточно-Балтийского бизнес-форума, прошедшего у нас в июне. Тогда, выступая перед многочисленными гостями форума, он отметил резкий экономический рост нашей страны за последнее время, пояснив, что это – доказательство того, что все в Латвии не так уж и плохо и страна выходит из кризиса.
По словам министра, экономика Латвии сейчас составляет 40% от общего уровня продуктивности в ЕС, имеет огромные возможности для роста, а способствуют этому развитие новых технологий и поддержка предпринимательства со стороны государства.