Думы Даугавпилса и Краславского края подпишут договор о сотрудничестве1

Думы Даугавпилса и Краславского края подпишут договор о сотрудничестве
Депутаты Даугавпилсской городской думы сегодня приняли решение заключить договор о сотрудничестве с коллегами из Краславской краевой думы, в котором предусмотрена совместная деятельность в разных областях.

Согласно документу, самоуправления планируют сотрудничать в сфере образования, культуры, здоровья и спорта, снижения уровня безработицы, стимулирования предпринимательской деятельности, в области организации услуг общественного транспорта.

 

Как отметила докладчик руководитель отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсского самоуправления Инесе Андиня, на данный момент сотрудничество между нашей и Краславской краевой думой уже налажено в некоторых сферах. Так, сотрудничают между собой Краславская и Даугавпилсская больницы, а Даугавпилсский автобусный парк оказывает краславчанам услуги общественного транспорта.

 

Подписание же договора даст больше возможностей развивать сотрудничество и реализовывать совместные проекты.

 

На данный момент уже планируется совместно с другими самоуправлениями Латгалии реализовать проект в рамках сохранения культурного наследия, в результате которого в Даугавпилсе может появиться Музей моторов.

 

Договор о сотрудничестве вступит в силу с момента его подписания и будет действовать до 16 мая 2022 года.

 

Подписать это соглашение планируется в Даугавпилсе 16 мая.