В празднике примут участие танцевальные коллективы из Балви, Даугавпилса, Екабпилса, Лудзы, Прейли, Резекне, различных краев Латгалии, а также гости из Курземе – танцевальный ансамбль Bandava Центра культуры Кулдиги. Самодеятельные артисты исполнят танцы из большой программы Māras zeme, входящей в 26-й Вселатвийский Праздник песни и 16-й Праздник танца, и танцевальные композиции, служащие визитными карточками их краев.
Организаторы праздника отмечают:
«В Даугавпилсе соберутся сениоры и люди среднего возраста, всего около 900 человек. Мы очень рады, что коллективы разных самоуправлений проявили отзывчивость и желание участвовать в этом грандиозном концерте, надеемся, он будет ярким и интересным, и зрители увидят прекрасные номера из праздничной программы будущего года».
Праздник Lielais rits Cietoksnī организовали и финансово поддержали Даугавпилсская городская дума, Управление культуры Даугавпилсской городской думы, Центр латышской культуры, Государственный Фонд культурного капитала, Центр искусств Марка Ротко, Даугавпилсская крепость.
Начало в 18:00, вход свободный.