Даугавпилчан приглашают обсудить судьбу Сада скульптур34

Даугавпилчан приглашают обсудить судьбу Сада скульптур
Уже с конца мая в Даугавпилсе проходит общественное обсуждение вопроса по планированию участка земли на улице Ригас, 39, где сейчас располагается одно из любимых мест прогулок и отдыха горожан – Сад скульптур.

Римско-католическая община хочет на этом участке начать строительство помещений Духовного центра для своих нужд: с воскресной школой, библиотекой, церковным судом, столовой для нуждающихся и т. д. Дело в том, что общине принадлежат два сквера на ул. Ригас, возле костела Св. Петра в Веригах, и теперь они хотят воспользоваться своей землей.

 

Для реализации задуманного необходимо изменить назначение этого участка. Этот вопрос и предлагают обсудить горожанам на общем собрании в среду, 21 июня, в 17:00 в конференц-зале городской думы.

 

Само общественное обсуждение в Даугавпилсе продлится до 26 июня включительно. Выразить свое мнение по поводу сохранения знаменитого Сада скульптур или создания на его территории Духовного центра все жители города могут, заполнив специальный бланк на сайте думы  и отослав его на адрес электронной почты sergejs.trosimovs@daugavpils.lv или принести распечатанный бланк в Департамент городского планирования на ул. Райня, 28.

 

Как сообщил порталу grani.lv старший планировщик территории Отдела городского планирования Сергей Трошимов, даугавпилчане неравнодушны к судьбе Сада скульптур и очень активно высказывают свое мнение по поводу возможной его застройки.

 

Услышать все стороны можно будет 21 июня в 17:00 в городской думе, где пройдет обсуждение вопроса локального планирования вышеназванного участка земли.